Bitte beachten Sie: Diese Website enthält ein Barrierefreiheitssystem. Drücken Sie Strg-F11, um die Website an Sehbehinderte anzupassen, die einen Bildschirmleser verwenden; Drücken Sie Strg-F10, um ein Eingabehilfemenü zu öffnen.
Texto copiado

ALLER-TEC 10mg (Cetirizin HCL/ Antihistaminikum) 365 Tabletten von Kirkland Signature

Artikel # 1979 | 180 Tage Versorgung

ALLER-TEC 10mg (Cetirizin HCL/ Antihistaminikum) 365 Tabletten von Kirkland Signature

Artikel # 1979 | 180 Tage Versorgung

Kunden kauften auch

Text Grösse: A A A

Beschreibung +

24 Stunden Schutz:

• Niesen
• Laufende Nase
• Juckende, wäßrige Augen
• Juckender Hals oder Nase

Was sind Allergien?

Allergien werden durch normale harmlose Substanzen wie Staub, Pilze und Pollen ausgelöst, indem das Immunsystem überreagiert. Diese Substanzen werden Allergene genannt. Wenn Sie auf Allergene treffen, reagiert der Körper indem er die Chemikalie Histamin ausschüttet, dies führt zu Allergiesymptomen.

Allergien in den oberen Atemwegen werden durch eine laufende Nase, juckender Hals, Niesen und juckende wäßrige Augen gekennzeichnet.  
 
Diese Allergien sind auch bekannt unter:

• Heuschnupfen
• Allergische Rhinitis
• Allgemeine Allergien
• Saisonale oder anhaltende/ganzjährige Allergien

Es gibt 2 Arten von Allergien in den oberen Atemwegen:

• Saisonale Allergien
• Anhaltende/ganzjährige Allergien

Wenn Ihre Symptome nur zu gewissen Jahreszeiten auftreten, dann ist dies wahrscheinlich eine saisonale allergische Rhinitis. Zu diesen Auslösern (Substanzen die Allergien verursachen) gehören Bäume, Gräser, Pollen und Pilze.

Wenn Ihre Symptome ganzjährig auftreten handelt es sich hier um eine anhaltende allergische Rhinitis. Zu diesen Auslösern gehören Tierschuppen (kleine weiße Flocken oder Speichel), Schimmel im Haus und Hausstaubmilben.



Inhaltsstoffe +

Dosierung: 1 Tablette
Dosierung pro Packung: 365

Menge pro Dosierung:
Aktive Inhaltsstoffe (pro Tablette)
Cetirizin HCL 10mg  als Antihistamin

Inaktive Inhaltsstoffe: Maisstärke, FD&C blau #1, Hydroxypropylmethylcellulose, Laktose, Magnesiumstearat, Polydextrose, Polyethylenglykol, Polyvinylpyrrolidon, Titaniumdioxide, Triacetin.



Dosierung +

Beseitigt die Symptome von Heuschnupfen und anderen Allergien der oberen Atemwege
 
• Laufende Nase
• Niesen
• Juckende, wäßrige Augen
• Juckender Hals oder Nase
Erwachsene und Kinder über 6 Jahren:
Nehmen Sie eine 10mg Tablette pro Tag. Nehmen Sie nicht mehr al seine 10mg Tablette in 24 Stunden ein. Ein 5mg Produkt ist empfehlenswert wenn Ihre Symptome schwächer sind.
Hinweis: Benutzen Sie dieses Produkt nicht wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf dieses Produkt oder ein Produkt das dieselben Inhaltsstoffe besitzt. Antihistamin enthält Hydroxyzin.
Fragen Sie einen Arzt bevor Sie dieses Produkt benutzen wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden. Ihr Arzt wird Ihnen die Dosierung vorgeben. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker wenn Sie das Produkt zusammen mit Beruhigungsmitteln einnehmen möchten. 

Bewertungen +

Bewertungen

(20)

5 sterne
18
4 sterne
1
3 sterne
1
2 sterne
0
1 stern
0

Haben Sie diese Produkt gekauft?

Löst Allergien

von Gabriele Maria am 10 April 2021

Verifizierter Kauf | Maschine übersetzt aus dem Italienischen

Es funktioniert einwandfrei und erkennt die Probleme von Allergien.

War diese Bewertung hilfreich für Sie?1

Gutes Produkt zu diesem Preis

von Francisco am 16 Februar 2023

Verifizierter Kauf | Maschine übersetzt aus dem Spanischen

Sie machen ihren Job perfekt für das Thema Allergie. Es hat auch eine gute Menge an Pillen, die es mir ein Jahr lang gibt. Ich werde es wieder kaufen.

War diese Bewertung hilfreich für Sie?0

Hochwertige Medikamente, toller Preis

von adrian am 30 April 2022

Verifizierter Kauf | Maschine übersetzt aus dem Englischen

Wirksame

War diese Bewertung hilfreich für Sie?0

Dieses Produkt funktioniert wie beschrieben.

von Geoffrey am 6 Oktober 2021

Verifizierter Kauf | Maschine übersetzt aus dem Englischen

Ich verwende seit einigen Jahren eine Vielzahl von Medikamenten mit dieser chemischen Formel mit beträchtlichem Erfolg, um der chronischen Urtikaria entgegenzuwirken. ALLER-TEC bietet weiterhin die gleiche Erleichterung, jedoch zu einem erheblich reduzierten Preis.

War diese Bewertung hilfreich für Sie?0