Observação: este site inclui um sistema de acessibilidade. Pressione Control-F11 para ajustar o site para pessoas com deficiências visuais que usam um leitor de tela; Pressione Control-F10 para abrir um menu de acessibilidade.
Texto copiado

TYLENOL PM ALÍVIO DA DOR E AUXÍLIO PARA SONO (Força Extra) 24 Cápsulas por Tylenol

Item nº 15981 | 24 dias

TYLENOL PM ALÍVIO DA DOR E AUXÍLIO PARA SONO (Força Extra) 24 Cápsulas por Tylenol

Item nº 15981 | 24 dias

Frequentemente comprados juntos

Imagem do TYLENOL PM ALÍVIO DA DOR E AUXÍLIO PARA SONO (Força Extra) 24 Cápsulas
+
Imagem do TYLENOL PM ALÍVIO DA DOR E AUXÍLIO PARA SONO (Força Extra) 24 Cápsulas
Preço total:
R$265,30
R$218,00

Os clientes também compraram

Tamanho do texto: A A A

Descrição +

• Auxílio para dormir à noite e analgésico que alivia dores menores
• Contém 500 mg de paracetamol para aliviar a dor
• Contém 25mg de cloridrato de difenidramina para ajudá-lo a adormecer à noite

Tanto um analgésico quanto um sonífero não viciante, Tylenol PM analgésico noturno e sonífero de força extra é formulado para ajudá-lo a adormecer e permanecer dormindo, enquanto alivia a febre e pequenas dores. O Tylenol PM analgésico noturno e sonífero em cápsulas extra fortes é um analgésico e um auxílio para dormir que não cria hábitos, formulado para ajudá-lo a adormecer e permanecer dormindo, enquanto alivia a febre e pequenas dores.

Ingredientes +

Tamanho da Dose:  2 cápsulas
Doses por Recipiente: 12

Quantidade por Dose
• Paracetamol  500 mg
• Difenidramina HCl  25 mg

Outros Ingredientes: Cera de Carnaúba, Crospovidona, FD&C azul no. 1 laca de alumínio, hipromelose, estearato de magnésio, celulose microcristalina, polietileno glicol, polissorbato 80, povidona, amido pré-gelatinizado, glicolato de amido de sódio, ácido esteárico, dióxido de titânio

Instruções +

Adultos e crianças com 12 anos ou mais: Tome 2 cápsulas ao deitar. Não tome mais de 2 cápsulas deste produto em 24 horas.

Crianças menores de 12 anos: Não use

Aviso: Este produto contém paracetamol.

Não use:
​• Com qualquer outro medicamento contendo paracetamol (com ou sem receita). Se você não tiver certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico.
• Com qualquer outro produto contendo difenidramina, mesmo um usado na pele.
• Em crianças menores de 12 anos.
• Se você já teve uma reação alérgica a este produto ou a qualquer um dos seus ingredientes.

Consulte a embalagem para avisos adicionais.

Avaliações +

Avaliações

(11)

5 estrelas
8
4 estrelas
3
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0

Comprou este produto?

Ótimo alívio da dor

da Angela em 10 junho 2023

Compra verificada | Traduzido automaticamente do inglês

dores nos nervos do meu braço me acordam regularmente. O Tylenol PM é o ÚNICO analgésico que impede isso e me permite ter uma boa noite de sono. Altamente recomendado.

Esta avaliação foi útil para você?3

Tylenol

da veronique em 27 fevereiro 2025

Compra verificada | Traduzido automaticamente do francês

Muito eficaz contra a dor.

Esta avaliação foi útil para você?1

A data de término do produto é boa

da Charlotte em 9 agosto 2024

Compra verificada | Traduzido automaticamente do holandês

Este pacote contém 24 cápsulas com data de término em outubro de 2025. Sempre mencione a data de término!

Esta avaliação foi útil para você?1

Me ajuda a dormir

da Susie em 18 agosto 2024

Compra verificada | Traduzido automaticamente do inglês

É uma boa ajuda para dormir e acordar sem se sentir mal/

Esta avaliação foi útil para você?0